Saltar al contenido

Calendario Pretemporada LF Endesa 2022/23

Todos los partidos de pretemporada de los equipos de liga Femenina Endesa para la temporada 2022/23.

 

Sábado 3 de septiembre de 2022

 

IDK Euskotren 80 – 56 Tarbes Gespe Bigorre – (12:30) – J. Gasca (San Sebastián) – CRÓNICA

Domingo 4 de septiembre de 2022

 

CEEB Tordera Uni Girona 46 – 81 Spar Girona – (19:00) – Pavelló P. Catalans (Tordera) – CRÓNICA

Martes 6 de septiembre de 2022

 

Cadí La Seu 97 – 53 Joventut Badalona – (19:00) – Pavelló Mollerussa (Tarragona) – CRÓNICA

Jueves 8 de septiembre de 2022

 

Kutxabank Araski 48 – 54 Embutidos Pajariel Bembibre – (19:00) – Mendizorrotza (Vitoria) – CRÓNICA

Trofeo de Ferias| Perfumerías Avenida 84 – 47 Durán Maquinaria Ensino – (20:00) -Würzburg (Salamanca) – CRÓNICA

Osés Construcción Ardoi 61 – 68 Lointek Gernika – (20:00) – Pabellón Municipal Zizur Mayor (Pamplona) – CRÓNICA

Viernes 9 de septiembre de 2022

 

Valur Reykjavik 66 – 77 Barça CBS – (12:00) – Polideportivo Gornal (L’Hospitalet) – CRÓNICA

IDK Euskotren 53 – 50 Recoletas Zamora – (18:00) – Bergara (Gipuzkoa) – CRÓNICA

Torneo Ciutat de Inca – J.1: Valencia Basket 66 – 43 Tenerife – (20:30) Palau d´Esports Inca (Ibiza) – CRÓNICA

Sábado 10 de septiembre de 2022

 

Kutxabank Araski 61 – 42 Recoletas Zamora (17:30) – Mendizorrotza (Vitoria) – CRÓNICA

Hozono Global Jairis 106 – 60 CAB Estepona Jardín Costa del Sol (18:00) – Fausto Vicent (Alcantarilla) – CRÓNICA

Lima Horta Barcelona 41 – 57 Cadí La Seu (18:15) – Pabellón Artesa de Segre (Lleida) – CRÓNICA

Spar Girona 86 – 62 Joventut Badalona (19:00) – Camprodon (Girona) – CRÓNICA

Perfumerías Avenida 84 – 50 Innova-tsn Leganés (19:00) – Béjar (Salamanca) – CRÓNICA

Torneo Ciutat de Inca – J.2: Valencia Basket 49 – 73 MKS Polkowice (19:30) – Palau d´Esports Inca (Ibiza) – CRÓNICA

Domingo 11 de septiembre de 2022

 

IDK Euskotren 101 – 67 Osés Construcción Ardoi (12:15) – J. Gasca (San Sebastián) – CRÓNICA

Torneo Ciutat de Inca – J.3: Tenerife 55 – 78 MKS Polkowice (12:30) – Palau d´Esports Inca (Ibiza) – CRÓNICA

Lunes 12 de septiembre de 2022

 

Baxi Ferrol 50-63 Durán Maquinaria Ensino (20:00) – A Malata (Ferrol) – CRÓNICA

Miércoles 14 de septiembre de 2022

 

Embutidos Pajariel Bembibre 61-58 Recoletas Zamora (18:00) – Bembibre Arena (Bembibre) – CRÓNICA

I Torneo Bto. Ciudad Real: Perfumerías Avenida 80-69 Hozono Global Jairis (20:00) – Puerta Sta Maria (Ciudad Real) – CRÓNICA

Torneo Cidade de Santiago: Durán Maquinaria Ensino 72-53 Spar Gran Canaria (20:30) – Santa Isabel (Lugo) – CRÓNICA

Jueves 15 de septiembre de 2022

 

Innova-tsn Leganés 57-77 Lointek Gernika (20:45) – Pabellón Europa (Leganés) – CRÓNICA

Barça CBS 82-71 Kutxabank Araski (19:00) – Polideportivo Vila-Seca (Tarragona) – CRÓNICA

Torneo Cidade de Santiago| Spar Gran Canaria 71-67 Tenerife (20:30) – Santa Isabel (Lugo) – CRÓNICA

Viernes 16 de septiembre de 2022

 

Torneo Cidade de Santiago: Tenerife 65-69 Durán Maquinaria Ensino (20:30) – Santa Isabel (Lugo) –CRÓNICA

Sábado 17 de septiembre de 2022

 

Hozono Global Jairis 83-48 Picken Claret (18:00) – Fausto Vicent (Alcantarilla) – CRÓNICA

XV Memorial De la Serna Semi 1: Vantage Tower Alcobendas 77-55 Melilla Sport Capital (18:00) – A. Parada (Alcobendas)- CRÓNICA

XV Memorial De la Serna Semi 2: S.R Real Canoe 76-71 Innova-tsn Leganés (20:00) – A. Parada (Alcobendas)- CRÓNICA

Casademont Zaragoza 44-51 IDK Euskotren (12:30) – Alagón (Zaragoza) – CRÓNICA

Cadí La Seu 59-60 Valencia Basket (20:00) – El Serrallo (Tarragona) – CRÓNICA

25 Aniversario FODEBA: Perfumerías Avenida 83-59 Lointek Gernika (20:00) – Pab. Adolfo Suárez (Gijón) – CRÓNICA

Domingo 18 de septiembre de 2022

 

XV Memorial De la Serna – 3 Puesto: Innova-tsn Leganés 99-72 Melilla Sport Capital (10:00) – A. Parada (Alcobendas) – CRÓNICA

XV Memorial De la Serna – Final: Vantage Tower Alcobendas 50-63 Real Canoe (12:00) – A. Parada (Alcobendas) – CRÓNICA

Durán Maquinaria Ensino 66-76 Embutidos Pajariel Bembibre (20:00) – Pazo dos Deportes (Lugo) – CRÓNICA

Movistar Estudiantes 70-63 IDK Euskotren (12:30) – Movistar Academy Madrid (Madrid) – CRÓNICA

Spar Girona 61-68 Barça CBS (12:00) – Platja d’Aro (Girona) – CRÓNICA

Martes 20 de septiembre de 2022

 

Toulouse Métropole Basket vs Cadí La Seu (17:15) – Petit Palais (Toulouse) – SUSPENDIDO

Miércoles 21 de septiembre de 2022

 

Copa Gobierno Canarias: Tenerife 76-55 Magec Tías (17:00) – Ciudad Dep. Lanzarote (Lanzarote) – CRÓNICA

II Memorial Pepe Lanzuela | Casademont Zaragoza 56-66 Valencia Basket (19:00) – Teruel (Aragón) – CRÓNICA

Movistar Estudiantes 64-70 Innova-tsn Leganés (20:00) – Movistar Academy (Madrid) – CRÓNICA

Viernes 23 de septiembre de 2022

 

Copa CyL – J.1: Recoletas Zamora 44-81 Perfumerías Avenida (19:00) – Polideportivo Pisuerga (Valladolid) – CRÓNICA

Copa Galicia – Semi 1: Durán Maquinaria Ensino 84-58 Celta Zorka Recalvi (18:00) – A Malata (Ferrol) – CRÓNICA

Copa Galicia – Semi 2: Baxi Ferrol 89-61 CB Arxil (20:15) – A Malata (Ferrol) – CRÓNICA

Euskal Kopa – J.1: IDK Euskotren 72-58 Kutxabank Araski (19:00) – Pab. Usabal (Tolosa) – CRÓNICA

Sábado 24 de septiembre de 2022

 

Copa CyL – J.2: Embutidos Pajariel Bembibre 72-42 Recoletas Zamora (17:00) – Polideportivo Pisuerga (Valladolid) – CRÓNICA

Barça CBS 75-62 Tarbes Gespe (17:00) – Polideportivo Encamp (Andorra) – CRÓNICA

Trofeo Ciudad de Alcantarilla: Hozono Global Jairis 58-63 Valencia Basket (19:00) – Fausto Vicent (Alcantarilla) – CRÓNICA

Cadí La Seu vs Toulouse Métropole Basket (17:15) – Palau d’Esports (La Seu) – SUSPENDIDO

Euskal Kopa – J.2: Lointek Gernika 73-74 Kutxabank Araski (18:00) – Pabellón Usabal (Tolosa) – CRÓNICA

 

Domingo 25 de septiembre de 2022

 

Copa CyL – J.3: Perfumerías Avenida 84-57 Embutidos Pajariel Bembibre (17:00) – Polideportivo Pisuerga (Valladolid) – CRÓNICA

Copa Galicia – Final: BAXI Ferrol 54-50 Durán Maquinaria Ensino (12:00) – A Malata (Ferrol) – CRÓNICA

Euskal Kopa – J.3: IDK Euskotren 67-72 Lointek Gernika (12:00) – Pabellón Usabal (Tolosa) – CRÓNICA

Trofeo Ibercaja Ciudad de Zaragoza: Casademont Zaragoza 63-40 Movistar Estudiantes (12:30) – Príncipe Felipe (Zaragoza) – CRÓNICA

Martes 27 de septiembre de 2022

 

Innova-tsn Leganés 67-64 Hozono Global Jairis (20:45) – Pabellón Europa (Leganés) – CRÓNICA

Torneo Olarizu – J.1: Kutxabank Araski vs Tenerife (19:45) – Mendizorrotza (Vitoria) – SUSPENDIDO

Miércoles 28 de septiembre de 2022

 

IDK Euskotren 55-63 Casademont Zaragoza (18:30) – Josean Gasca (San Sebastián) – CRÓNICA

Trofeo Xacobeo: Durán Maquinaria Ensino 54-74 Perfumerías Avenida (20:15) – Pazo dos Deportes (Lugo) – CRÓNICA

Movistar Estudiantes 77-62 Hozono Global Jairis – (17:30) – Movistar Academy Madrid – CRÓNICA

Torneo Olarizu – J.2: Valencia Basket vs Tenerife (19:00) – Mendizorrotza (Vitoria) – SUSPENDIDO

Torneo Olarizu – J.3: Kutxabank Araski 66-60 Valencia Basket (19:00) – Mendizorrotza (Vitoria) – CRÓNICA

Copa Gob. Canarias – Final: Vega Lagunera Adareva 46-82 Tenerife – (19:00) – Pabellón Ríos Tejera (Tenerife) – CRÓNICA

Viernes 30 de septiembre de 2022

 

Embutidos Pajariel Bembibre vs Durán Maquinaria Ensino (Por definir) – Bembibre Arena (León)

Lliga Catalana – Semi 1: Cadí La Seu vs Vencedor Lliga LF Challenge (18:45) – Pavelló Fontajau (Girona)

Lliga Catalana – Semi 2: Spar Girona vs Barça CBS (21:00) – Pavelló Fontajau (Girona)

 

Sábado 1 de octubre de 2022

 

Torneo FBM: Movistar Estudiantes vs Innova-tsn Leganés (20:00) – Juan de la Cierva (Getafe)

Domingo 2 de octubre de 2022

 

Lliga Catalana – Final: Vencedor S1 vs Vencedor S2 (12:15) – Pavelló Fontajau (Girona)