Saltar al contenido

Grupo AB

EQUIPOALTABAJARENUEVAN/SIGUEN
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
(Ent).-
B.- Eduardo Castaño (Hereda Ávila Auténtica - El Bulevar, EBA)
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.- David Paniagua (Grupo Inmapa Filipenses, EBA)
AP.-
P.-
P.-
(Ent).-
B.- Alberto Martínez
B.-
B.-
E.- Millán López
E.- Juan Martín
A.- Dani García
A.-
A.-
AP.- Pablo Cendón
AP.-Anxo Estany
P.- Héctor Parras
P.-
(Ent).- Luis Castillo
B.- Giovanny Contreras (ULE Basket León, EBA)
E.- Pablo Cabañeros (ULE Basket León, EBA)
E.- Rodrigo Llamas (ULE Basket León, EBA)
E.- Diego Bultó (ULE Basket León, EBA)
E.- David Arija (Leclerc Caja Rural RDL, EBA)
E.-Federico Copes (ULE Basket León, EBA)
E.- Nacho Arribas (Unicaja Banco Oviedo B, EBA)
A.- Miguel Domínguez (Leclerc Caja Rural RDL, EBA)
A.-
AP.- Aaron Guzmán (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino, EBA)
AP.-
P.- Fernando Revilla (UEMC Real Valladolid Baloncesto, LEB Oro)
P.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
(Ent).- Javier Llorente
B.-
B.-
B.-
E.- Pablo Fernández
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.- Javi Domínguez (Porriño Baloncesto Base, EBA)
AP.- Kevin Van Wijk (Hereda Ourense Baloncesto, LEB Plata)
P.-
P.-
(Ent).- Iñaki Quintas
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.- Daniel Villalobos
B.- Jacobo de Benito
B.-
E.- Juan Castro
E.- Pablo Castro
A.-
A.-
A.-
AP.- Álvaro Filgueira
AP.- Dramell Hogan
P.-
P.-
P.-

Plantilla cerrada
B.- Sandro Gacic (Teknei Bizkaia Zornotza, LEB Plata)
E.- Alan Morchón (ULE Basket León, EBA)
A.- Hugo Bartolome (La Salud Archena, EBA)
A.- Álex Navas (Naútico Tenerife, EBA)
A.- Fran Sánchez (Unicaja Banco Oviedo B, EBA)
AP.- Milo Vukcevic (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar, EBA)
AP.- Mamadou Diagne (Prosperplast Alfindén, EBA)
P.- Filip Knezevic (El Ventero CBV, LEB Plata)
B.- Anthony Libroia (Maderas Sorlí C.B Benicarló, LEB Plata)
B.- Obi Megwa
E.- Adriá Duch (Ibersol CBT, EBA)
A.- Unai Mendikote (BC CSU Sibiu, Rumanía)
A.- Quarry Greenaway
A.- Alejandro Rivas
AP.- Azaro Roker
P.- Jorge Escapa (Corinto Gijón Basket, EBA)
P.-Andrea Donda
(Ent).- Nacho Galán
B.- Samuel Barros
AP.- Álex Esteban
AP.- Javi Lucas
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
(Ent).-
B.-
B.-
B.-
E.- Christian Hernández (C.B Es Castell, EBA)
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.- Artem Yailo (Globalcaja Quintanar, EBA)
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
(Ent).-
B.- Pau Isern (Plus Ultra Seguros Roser, EBA)
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Santi Martínez (Cantera Basquet) Coruña
A.-
A.-
AP.- Rubén Rey (Ucoga Seguros CB Chantada-Ensino, EBA)
AP.-Diego Val (CTEIB Basquet)
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
(Ent).- Héctor Méndez ??
B.-
B.-
B.-
E.-Pablo López-Pizarro
E.-Juán Rey
A.- Álex Iglesias
A.-
A.-
AP.-Asier Comendeiro
AP.-
P.-
P.-

Plantilla cerrada
E.-Javi Román
A.-Jorge Cabaleiro
AP.-Álex Vicente
B.-Jens Kjaersgaard
E.- Manuel Varela (Solgaleo Bosco Salesianos, EBA)
AP.- Javi Domínguez (Mundioma Marín Ence Peixegalego, EBA)
P.-Daniel García
Ent.-Jenaro Alonso
B.-Lucas Vaquero
B.-Javier Cardito
B.-Iker Besada
A.-Terry Bardasz
A.-Iñigo González
AP.-Mourtala Ka
P.-Óscar Rodríguez
P.-Joel Martínez
P.-Dani Teijeiro

Plantilla cerrada
B.- Eduardo Castaño (C.B La Flecha, EBA)
B.- Sergi Serrato (CB Puerto Sagunto, EBA)
A.- Adrián Froufe (C.B Venta de Baños, EBA)
A.- José Luis Ibáñez (CB Ilicitano Caja Rural Central, EBA)
AP.- Alejo Maggi (City of Academy Badajoz, EBA)
AP.- Alex García Tejón (Xerez CD, EBA)
P.- Jaime Queralt-Lortzing (Baloncesto Venta de Baños Veymaq, EBA)
P.- Roberto Cubero (Oviedo Baloncesto, EBA)
B.-Álex Talamino (Doña Ramonita CB La Solana)
B.-Alejo Rodríguez
B.-Mario García
A.- Ezequiel Herrera (ENERparking Basket Navarra, LEB Plata)
A.- Guillermo Rodríguez (C.B Socuéllamos, EBA)
AP.- Marco Villalba (Solgaleo Bosco Salesianos, EBA)
AP.- Milo Vukcevic (Círculo Gijón Baloncesto, EBA)
P.- Daouda Ndiaye (Tobarra Gasóleos Sánchez y Murcia, EBA)
(Ent).- Carlos Osvaldo Gómez
E.- Antonio Izquierdo
E.- Jonah Callenbach
A.- Yaroslav Dagotto
B.- Alberto Alemán (ESET Ontinet, EBA)
B.- Fernando Suárez (Oviedo Baloncesto, EBA)
B.-
E.-
E.-
A.- José Antonio López (LBC Cocinas.com, EBA)
A.- Mario Méndez (Oviedo Baloncesto, EBA)
A.-
AP.-
AP.-
P.- Jorge Escapa (Círculo Gijón Baloncesto, LEB Plata)
P.- Sergio Martínez (Leclerc Caja Rural RDL, EBA)
P.- Diego González (Gijón Basket, 1ª Nacional)
B.-Iago Fernández
B.- Dimitrios Agathangelidis
B.-
E.-
E.-
A.- Santiago Fernández
A.-
A.-
AP.-Antonio Pérez-Campoamor
AP.-
P.-Benjamin Janssens
P.-Giorgos Tsimidis
P.-
(Ent).- Vicente Álvarez
B.-
B.-
B.-
E.- Carlos Suárez
E.-
A.- Miguel González
A.-Diego Sánchez
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.- Khris Leon William
B.- Isaac Vázquez (Cantera Bosco Salesianos)
B.-
E.- Manuel Varela (Porriño Baloncesto Base, EBA)
E.-
A.-Will Ladson
A.-
A.-
AP.- Marco Villalba (Hereda Ávila Auténtica El Bulevar, EBA)
AP.-
P.-
P.-
P.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.- David Sequeiros
A.- Ousman Sima (Basket Globalcaja Quintanar, EBA)
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
P.-
(Ent).- Raquel Salgado
B.-
B.-
B.-
E.- Pablo Rodríguez
E.-
A.- Martín Pereira
A.- Gabriel Preotu
A.-
AP.-
AP.-
P.- David Guerra
P.-
B.- Álex Campos (Cantera Obradoiro)
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
(Ent).- David González
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-

Plantilla cerrada
B.-Carlos Noguerol (HLA Lucentum, LEB Oro)
B.-Marcos Bella (Cantera Ensino)
E.-Alejandro Rodríguez (Unicaja Banco Oviedo "B", EBA)
E.- Dani Stefanuto (Mundioma Marín Ence Peixegalego, EBA)
E.- Alain Vázquez (CB Val de Lemos)
E.- Aarón Gómez (Globalcaja Quintanar, EBA)
E.- Anxo Iglesias (Xerez CD, EBA)
A.-Ismael Jiménez (Cantera Ensino)
A.-
AP.- Alioune Senghor (Globalcaja Quintanar, EBA)
AP.-
P.- Bruno Fernando (Melilla Sport Capital Enrique Soler B, EBA)
B.-Andrés Corral
B.-Guzmán Gómez
E.-Rubén Pernas
A.-Rui Nery
A.-Jorge Aller
AP.- Rubén Rey (Calvo Basket Xiria, EBA)
AP.- Aaron Guzmán (Cultural y Deportiva Leonesa, EBA)
P.-Oliver Harri
(Ent).- Alberto Fafián
B.- Hugo Rey
AP.- Cristian Iglesias
P.- Manu Ruano