Saltar al contenido

Tabla de Mercado LF Challenge 2022/23

EQUIPOALTASBAJASRENUEVAN / SIGUEN
Ent.-
B.-Claudia Soriano (Northeasterm U)
B.-Ángela Mataix (Hozono Global Jairis, LF Challenge)
B.-Nevena Dimitrijevic (St. Francis Brooklyn, NCAA)
E.-
E.-
A.-Jessica Fequiere (Celta Zorka Recalvi)
A.-
A.-
AP.-Julieta Mungo (Manuela Fundación RACA, LF Challenge)
AP.-Marta Gómez (Recoletas Zamora, LF Challenge)
AP.- Andrea Boquete (Manuela Fundación RACA, LF Challenge)
P.-Marianne Kalin (Embutidos Pajariel Bembibre PDM, LF Endesa)
P.-Patricia Soler (Sinergia Real Canoe, LF Challenge)
Ent.-
B.-Alicia Villegas (retirada)
B.-Carmen Grande
B.-
E.-Patricia Cabrera (retirada)
E.-Natalia Rodríguez (IDK Euskotren, LF Endesa)
A.-Mima Ivanovic
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-P.-Taylor Koenen (Cadí La Seu, LF Endesa)
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Irene Garí
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Jenna Allen
P.-
Ent.-
B.-Areanna Combs (Eastern Michigan U, NCAA)
B.-Stephanie Martínez (Advisoria Maresme, LF Challenge)
B.-
E.-
E.-
A.-Paula Dits (Cadwell U, NCAA II)
A.-Camila Martínez (Advisoria Maresme, LF Challenge)
A.-
AP.-
AP.-
P.-Liga Vente (Italia)
P.-Zayn Arden (Melilla Sport Capital, La Salle, LF2)
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-Paula García
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Marina Bleda
A.-Marta Rabassa
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-Ricardo Vasconcelos
B.-Irene Lahuerta (Campus Promete, LF Endesa)
B.-
B.-
E.-María Barneda (Campus Promete, LF Endesa)
E.-
A.-Mariane de Carvalho (Horizont Minsk, Bielorrusia)
A.-Adrijana Knezevic (Advisoria Maresme, LF Challenge)
A.-
AP.-Vicky Lorente (Movistar Estudiantes, LF Endesa)
AP.-
P.-Bintou Lo (Advisoria Mataró Maresme, LF Challenge)
P.-
Ent.-Jacinto Carvajal
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Marta Montoliú (retirada)
A.-
A.-
AP.-Marta Gómez (BAXI Ferrol, LF Challenge)
AP.-
P.-
P.-
B.-Isabel Latorre
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-Ornella Santana
AP.-
P.-Nneka Ezeigbo
P.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-Aminata Sangaré (Casademont Girona, LF Endesa)
AP.-Laure Fourcade
P.-
P.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-Julián Sánchez
B.-Lucía Togores
B.-Lucía Gutiérrez
B.-
E.-
E.-
A.-Rachel Howard
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Clara Rodríguez
P.-Clitan de Sousa
Ent.-Pablo Bernabé
B.-Snezana Aleksic (KAM Basket, Macedonia)
B.-
B.-
E.-Sara Castro (Celta Zorka Recalvi, LF Challenge)
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.- Fatou Diagne (Houston U, NCAA)
P.-
Ent.-Antonio Pernas
B.-Carolina Arfiinengo (Sernova Real Canoe, LF Challenge)
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.-Gema García
B.-
B.-
E.-Eva Cases
E.-
A.-Noelia Masià
A.-Jone Azkue
A.-Carla Viegas
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-Juantxo Ferreira
B.-Anna Prim (Colorado State U, NCAA)
B.-Zoe Hernández (Casademont Zaragoza, LF Endesa)
B.-
E.-
E.-
A.-Amaia Díez
A.-María Zabalza
A.-
AP.-Fatou Poye (Duquesne U, NCAA)
AP.-
P.-Claudia Calvelo (Barça CBS, LF Challenge)
P.-
Ent.-"Jotas" Unzúe
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.-Alazne Vicente
B.-Paula Marcos
B.-Itziar Arregui
E.-
E.-
A.-Sabela García
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Diana Cabrera
P.-
B.-Anne Senosiain ( CDB Clarinos, LF Endesa)
B.-Marina Gea (Manuela Fundación RACA, LF Challenge)
B.-Regina Aguilar (Barça CBS, LF Challenge)
E.-
E.-
A.-Laura Prats (Real Canoe, LF Challenge)
A.-Doniyah Cliney (EOK IS, Suecia)
A.-
AP.-Elba Garfella (NB Paterna, LF Challenge)
AP.-Ajla Selimovic (ZKK Celik Zenica)
P.-
P.-
B.-
B.-
B.-
E.-Sara Castro (CAB Estepona, LF Challenge)
E.-Laia Lamana (NB Paterna, LF Challenge)
E.-Lucía Fontela (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura, LF Challenge)
A.-Celia García (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura, LF Challenge)
A.-Jessica Fequiere (BAXI Ferrol, LF Challenge)
A.-
AP.-Ángela Coello (Mariscos Antón Cortegada, LF2)
AP.-
P.-
P.-
Ent.-Cristina Cantero
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Sara Vidal
A.-
A.-
AP.-Murjanatu Musa
AP.-
P.-
P.-
B.-Nuria Barrientos (Washburn University)
B.-
B.-
E.-Laura Arias (Advisoria Mataró Maresme, LF Challenge)
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
P.-Agustina Leiva (CB Castelldefels)
P.-Olga Ruano (Joventut de Badalona, LF Challenge)
P.-Carla Balagué (Merrimack College)
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-Sergio Manzano
B.-Marina Vallés
B.-Cristina Soriano
B.-
E.-Vane Verbo
E.-
A.-Eliana Soriano
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Paula Tutusaus
P.-Nairín De la Torre
B.-Carolina Arfiinengo (CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol, LF Challenge)
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Laura Prats (Celta Zorka Recalvi, LF Challenge)
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.- Patricia Soler (BAXI Ferrol, LF Challenge)
P.-
Ent.-José Luis Vicente
B.-Claudia Gómez
B.-
B.-
E.-Macarena Roldán
E.-Cristina Mato
A.-
A.-
A.-
AP.-Lucía Rodríguez
AP.-Dovile Miliauskaite
P.-Irene Baeza
P.-
B.-Laura Chahrout (Geneve Elite Basket, Suiza)
B.-
B.-
E.-Lucía Fontela (Celta Zorka Recalvi, LF Challenge)
E.-Kate Andersen (Clube Desportivo Escola Francisco Franco, Portugal)
A.-Nedžla Kovačević (Nou Basket Paterna, LF Challenge)
A.-Celia García (Celta Zorka Recalvi, LF Challenge)
A.-
AP.-Gedna Capel (Advisoría Mataró Maresme, LF Challenge)
AP.-
P.-
P.-
B.-Conchi Satorre (Melilla Sport Capital La Salle, LF Challenge)
B.-
B.-
E.-Patricia Vicente (Sant Josep Obrer, LF2)
E.-
A.-Alexandra Mollenhauer (Movistar Estudiantes, LF Endesa)
A.-
A.-
AP.-Carmen Cambero
AP.-
P.-Yaiza Lázaro (N.B.F Castelló, LF2)
P.-
Ent.-Jesús Sánchez
B.-Sira Hisado
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Crystal Primm
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Sara Zaragoza
P.-Mabel Galiana
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Paula García (Advisoria Maresme, LF Challenge)
P.- Mar Pacheco (Basket Almeda, LF2)
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Laia Soler (Advisoria Mataró Boet Maresme, LF2)
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Olga Ruano (Lima Horta Basquet, LF Challenge)
P.-
Ent.-Jordi Vizcaíno
B.-Laura Piera
B.-Marina Aviñoa
B.-
E.-
E.-
A.-Dominique Toussaint
A.-Mariona Teixidó
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-Laia Lamana (Celta Zorka Recalvi, LF Challenge)
B.-Alicia Florez (B.F León, LF2)
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-Claudia Contell (Hozono Global Jairis, LF Challenge)
B.-Leticia Conca (HGB Ausarta Barakaldo, LF2)
B.-
E.-
E.-
A.-Nedžla Kovačević (Enersun Al-Qázeres Extremadura, LF Challenge)
A.-
A.-
AP.-Elba Garfella (Celta Zorka Recalvi, LF Challenge)
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-Joseba Lizarralde
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-Andoni Lazkano
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.-Juana Molina
B.-
B.-
E.-Sara Iparraguirre
E.-Intza Lizarazu
A.-Alazne Lizundia
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
B.-Conchi Satorre (Alter Enersun Al-Qázeres Extremadura, LF Challenge)
B.-Laura Fernández (CAB Estepona Jardín de la Costa del Sol, LF Challenge)
B.-
E.-
E.-
A.-María Torreblanca
A.-
A.-
AP.-Sarah Imovbioh (Clarinos de Tenerife, LF Endesa)
AP.-
P.-Aminata Traoré
P.-Isabel Mbomio
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-Zayn Arden (Picken Claret, LF Challenge)
P.-
Ent.-Paulino Puerto
B.-Alana Gonçalo
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-Ana Jiménez
A.-Nuria Ríos
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-Bojana Stevanovic
AradevaEnt.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
cordobaEnt.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-Aya Traore (Sant Josep Obrer, LF2)
AP.-
P.-
P.-
Ent.-
B.-
B.-
B.-
E.-
E.-
A.-
A.-
A.-
AP.-
AP.-
P.-
P.-